149920-2021 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KU-GeBO-Gasbelieferung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-012-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Kommunalunternehmen „Gesundheitseinrichtung des Bezirks Oberfranken“ schreibt für seine Abnahmestellen die Lieferung von Erdgas europaweit im offenen Verfahren aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Erdgaslieferung an alle Gasabnahmestellen des Auftraggebers, die im Leistungsverzeichnis aufgelistet sind. Das Gesamtliefervolumen beträgt
— im Lieferjahr 2021: ca. 33 Mio. kWh,
— im Lieferjahr 2022: ca. 34 Mio. kWh.