Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen für PKW und LLKW für die Landesverwaltung Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Mindestabnahmemenge je Jahr: 2 000 Stück Sommerreifen,
— geschätzte Abnahmemenge je Jahr: 2 812 Stück Sommerreifen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein