149929-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Schule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 14 Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 14 Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten
Interne KennungI-Vst-50-14/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 1.728 m2- Betonwände, roh Beschichtungsarbeiten davon ca. 1.260 m2 - Betonwände hydrophobiert, Beschichtungsarbeiten davon ca. 468 m2 weiß, beschichtet, Dispersionsfarbe ca. 8.710 m2- Gipskartonwände Beschichtungsarbeiten, Dispersionsfarbe davon ca. 285 m2- farbige Beschichtungsarbeiten ca. 1.870 m2-Betondacke, roh Beschichtungsarbeiten davon ca. 1.700 m2 - Betondecken und Treppenuntersichten, hydrophobiert, Beschichtungsarbeiten ca. 220 m2 - Beton geneigt oder gekrümmt, Beschichtungsarbeiten ca. 9.130 m2 Gipskarton oder Zementbauplatte, Beschichtung, Dispersionsfarbe ca. 682 m2 - Epoxidharzbeschichtung auf Rohboden ca. 490 m - Epoxidharzbeschichtung Sockel