149939-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Staubsauger – Fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne - seront commandées à titre principal les fournitures listées dans le bordereau des prix unitaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Chaque accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Le lot 05 (aspirateurs robot) sera passé selon une procédure distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39713430 Staubsauger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen, 42415200 Kraftkarren, 42924200 Dampf- oder Sandstrahlmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aspirateurs professionnels
Beschreibung: Fourniture d'aspirateurs professionnels et d'accessoires pour aspirateurs
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713431 Zubehör für Staubsauger
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Autolaveuses et monobrosses
Beschreibung: Fourniture d'autolaveuses et monobrosses, ainsi que des pièces pour machines de nettoyage
Haupteinstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42972000 Teile für Reinigungsmaschinen
Los: LOT-0003
Titel: Chariots de ménage
Beschreibung: Fourniture de chariots de ménage, ainsi que des pièces pour chariots de manutention
Haupteinstufung (cpv): 42415200 Kraftkarren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42419200 Teile für Kraftkarren
Los: LOT-0004
Titel: Nettoyeurs vapeur
Beschreibung: Fourniture de nettoyeurs vapeur
Haupteinstufung (cpv): 42924200 Dampf- oder Sandstrahlmaschinen