See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUPPORTS ET PRESTATIONS UNIFIÉS POUR LES INFRASTRUCTURES INFORMATIQUES DU DÉPARTEMENT D'ILLE-ET-VILAINE
Beschreibung: Après une première consultation déclarer sans suite pour motif d'intérêt général, il est décidé de relancer la consultation en modifiant le périmètre des lots. La technologie LINUX est extraite du lot 1 et rattachée au lot 2. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Après une première consultation déclarer sans suite pour motif d'intérêt général, il est décidé de relancer la consultation en modifiant le périmètre des lots. La technologie LINUX est extraite du lot 1 et rattachée au lot 2
Interne Kennung: 2024-TIC-DSN-0139
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Supports et prestations uniques
Beschreibung: Supports et prestations uniques
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Los: LOT-0002
Titel: Support et prestations des systèmes LINUX et de gestion de bases de données
Beschreibung: Support et prestations des systèmes LINUX et de gestion de bases de données
Interne Kennung: 02
14997-2025 - Résultats
France – Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance – SUPPORTS ET PRESTATIONS UNIFIÉS POUR LES INFRASTRUCTURES INFORMATIQUES DU DÉPARTEMENT D'ILLE-ET-VILAINE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-TIC-DSN-0139
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
Nomenclature complémentaire (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Supports et prestations uniques
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance, 72224000 Services de conseil en gestion de projet
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02