14998-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Rastatt: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachtrag für Busverkehrsleistungen im Linienbündel Süd I des Landkreises Rastatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 218-536143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen für das Buslinienbündel Landkreis Rastatt Süd I mit den KVV-Buslinien 234, 267 und 268. Die Betriebsaufnahme erfolgte zum Fahrplanwechsel Dezember 2013 (ca. 24 800 Busfahrplanstunden).