150001-2024 - Ergebnis
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Rahmenvertrag byte: Data Services
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag byte: Data Services
Beschreibung: Die byte – Bayerische Agentur für Digitales betreibt das Bayerische Open Dataportal open.bydata.de, baut ein Open Data Team auf und entwickelt künftig weitere daten-basierte Anwendungen. Dafür sucht die byte Unterstützung durch drei Rahmenvereinbarungspartner für folgende Bereiche: Data Engineering, Machine Learninging, Computer Vision, Geodata Engineering und Prompt Engineering.
Vorherige Bekanntmachung: 507616-2023
Interne Kennung: RV_Data Services
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001