15001-2024 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Axway Subscriptions 2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Unlimited Subscription für alle in der BA eingesetzten Axway-Produkte (inkl. unlimited Deployments und MSC-Support).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist eine zeitlich befristete Unlimited Subscription für alle in der BA eingesetzten Axway-Produkte
inkl. aller Optionen.
Die Unlimited Subscription umfasst
- die zeitlich befristete Überlassung inkl. Pflege (Maintenance inkl. Upgrades) der bereits heute in der BA eingesetzten Produkte (einschließlich des API-Managements; siehe unten) und der zu diesen Produkten jeweils verfügbaren Optionen (z.B. B2Bi Cluster-Lizenz) in unbegrenzter Anzahl.
- den Mission Critical Support (MCS) für alle in der BA eingesetzten Axway-Produkte, sowie des API Managements.
Die Fa. Axway stellt neben der Unlimited Subscription den EOS-Support gemäß dem besonderen EOS-Support Program Addendum für die sich bei der BA im Einsatz befindlichen,gekauften Axway Gateway-Lizenzen (XFB), die ab 01.03.2024 in den End of Life gehen, für weitere 6 Monate bis zum 27.08.2024 zu Verfügung.