15005-2023 - ErgebnisDeutschland-Burgdorf: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag IT-Dienstleistung für Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2022/0393
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag IT-Systemadministration für Schulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 Jahre, optional Verlängerung um 1 weiteres Jahr. Geschätzte Bestellmenge: 14.400, Höchstmenge: 21.600 Arbeitseinheiten (Arbeitseinheit: 15 Minuten).