15005-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Generalsanierung Mittelschule Marktheidenfeld - Metallrahmentüren BA I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Mittelschule Marktheidenfeld - Metallrahmentüren BA I
BeschreibungDer Schulverband der Mittelschule Marktheidenfeld plant die Generalsanierung der Mittelschule Marktheidenfeld in 2 BAs. BA 1 umfasst BT B Erweiterungsbau und BT C Sporthalle, BA 2 umfasst BT A Hauptgebäude und Freisportanlagen - hier: Metallrahmentüren BA I
Interne KennungGMM 2023/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221220 Brandschutztüren, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallrahmentüren BA I
BeschreibungMetallrahmentüren für BA I, bestehend aus BT B Erweiterungsbau (ca.12 Klassenzimmer) und BT C Sporthalle mit Umkleide-/ Sanitärräumenals Stahlrahmentüren mit Verglasungen sowie Brandschutztürengeschätzer Umfang / Grobmassen:Außentüren Metallrahmentüren 2-flügelig mit Glasfüllung 2 St Außentüren Mteallrahmentüren 2-flügelig mit Metallfüllung 2 St Außentüren Metallrahmentüren 1-flügelig mit Metallfüllung 2 St Außentür Stahlblechtüre 1-flügelig 1 St Innentüre Metallrahmentüren 2-flügelig Glasfülung mit Brandschutzanforderung
Interne Kennung2023-01/024
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren, 45262670 Metallbauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421120 Einbau von Türschwellen, 45421131 Einbau von Türen, 45421111 Einbau von Türrahmen