150052-2022 - ErgebnisDeutschland-Unna: Glatteisbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maschineller Winterdienst für vier Winterperioden
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV U-SBU-22-02 OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90630000 Glatteisbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtbetriebe Unna beabsichtigen zur Sicherstellung der Verkehrssicherheit auf städtischen Straßen den Räum- und Streudienst durch private Dritte durchführen zu lassen. Zur Leistungserbringung hat der Auftragnehmer für die jeweilige Position Fahrzeuge, Mitarbeiter (Fahrer), Streuautomat und Schneeräumschild zu stellen.
Die Winterperioden sind wie folgt geplant:
- 07.11.2022 - 09.04.2023
- 06.11.2023 - 07.04.2024
- 04.11.2024 - 06.04.2025
- 03.11.2025 - 05.04.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst folgende Positionen:
Pos 1: Streubezirk 1; Dringlichkeitsstufe 1 und 2 (siehe Anlage)
Gesamtstreckenlänge: ca. 40 km
Streu.- und Räumstrecke: ca. 25 km
Pos. 2: Streubezirk 2; Dringlichkeitsstufe 1 und 2 (siehe Anlage)
Gesamtstreckenlänge: ca. 45 km
Streu.- und Räumstrecke: ca. 23 km
Pos 3: Streubezirk 4; Dringlichkeitsstufe 1 und 2 (siehe Anlage)
Gesamtstreckenlänge: ca. 23 km
Streu.- und Räumstrecke: ca. 13 km
Pos 4: Streubezirk 5*; Dringlichkeitsstufe 1 und 2 (siehe Anlage)
Gesamtstreckenlänge: ca. 20 km
Streu.- und Räumstrecke: ca. 10 km
Pos 5: Streubezirk 6*; Dringlichkeitsstufe 1 und 2 (siehe Anlage)
Gesamtstreckenlänge: ca. 5 km
Streu.- und Räumstrecke: ca. 2,5 km