Beschreibung der Beschaffung
Bauaufgaben des Bundes; Kleine Neu-, Um- und Erweiterungsbaumaßnahme, Dienstliegenschaft Schortens.
Vergabe von Planungsleistungen gem. HOAI 2013 in der Fassung vom 02.12.2020, Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1 Gebäude und Innenräume, §§ 33-35 HOAI 2013 in der Fassung vom 02.12.2020, Leistungsphasen 2 bis 9 i.V. mit RBBau Anhang VM 2/1.
Stufenbeauftragung in Abhängigkeit von der Einhaltung des Kostenrahmens, der Erteilung des Bauauftrages
und der Bereitstellung der erforderlichen Haushaltsmittel.
Aufteilung der Stufen:
2. Leistungsstufe: Leistungsphase 5-7