150059-2021 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Verbandsmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Produkten zur hydroaktiven Wundversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: Z052-2020-0032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33141110 Verbandsmaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landschaftsverband Rheinland beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Produkten zur hydroaktiven Wundversorgung über den Zeitraum von 2 Jahren mit der Möglichkeit zur Verlängerung um zweimal ein weiteres Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wundauflage Hydrocolloid
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hydrokolloidverbände ohne Kleberand, selbsthaftend, einzeln steril verpackt.
Wundauflage Alginate
Los-Nr.: 2
Wundauflage aus Alginatfasern oder Ca-Algina; Na-Ca-Algina.
Wundauflage Hydrofaser
Los-Nr.: 3
Hydrofaser Wundauflage (Hauptbestandteil Natriumcarboxymethylcellulose-Fasern).
Wunddistanzgitter silikonisiert
Los-Nr.: 4
Wunddistanzgitter silikonisiert.
Wundgaze mit Silberzusatz
Los-Nr.: 5
Wundgaze mit Silberzusatz.
Produkte zum Wundrandschutz
Los-Nr.: 6
Produkte zum Wundrandschutz.
Produkte zum Wundrandschutz, Einzeldosisbehältnisse
Los-Nr.: 7
Produkte zum Wundrandschutz, Einzeldosisbehältnisse.
Hydrogel in Einzeldosisbehältnissen zur Applikation
Los-Nr.: 8
Hydrogel in Einzeldosisbehältnissen zur Applikation.
Hydrogel mit 0,04 % Polihexanid Zusatz
Los-Nr.: 9
Hydrogel mit 0,04 % Polihexanid Zusatz.
Hydrogel Wundauflage mit Kleberand, ca. 10x10cm
Los-Nr.: 10
Hydrogel Wundauflage mit Kleberand, ca. 10 x 10 cm.
Hydrophobe Wundauflagen
Los-Nr.: 11
Hydrophobe Wundauflagen.
Wundauflagen Aktivkohle
Los-Nr.: 12
Hydropolymerschaum für stark exsudierende Wunden ohne Kleberand
Los-Nr.: 13
Hydropolymerschaum für stark exsudierende Wunden ohne Kleberand.
Hydropolymerschaum o. spezielle Wundkontaktschicht, mit Kleberand
Los-Nr.: 14
Hydropolymerschaum o. spezielle Wundkontaktschicht, mit Kleberand.
Hydropolymerschaumverband geschlitzt ohne Kleberand, Deckschicht aus PU-Folie
Los-Nr.: 15
Hydropolymerschaumverband geschlitzt ohne Kleberand, Deckschicht aus PU-Folie.
Hydropolymerschaum mit spezieller Wundkontaktschicht, ohne Kleberand
Los-Nr.: 16
Hydropolymerschaum mit spezieller Wundkontaktschicht, ohne Kleberand.
Hydropolymerschaum mit spezieller Wundkontaktschicht, mit Kleberand
Los-Nr.: 17
Hydropolymerschaum mit spezieller Wundkontaktschicht, mit Kleberand.
Hydropolymerschaum extra dünn, m. spezieller Wundkontaktschicht, mit Kleberand
Los-Nr.: 18
Hydropolymerschaum extra dünn, m. spezieller Wundkontaktschicht, mit Kleberand.
Unsterile, durchsichtige, semipermeable PU-Folie auf Rollen
Los-Nr.: 19
Unsterile, durchsichtige, semipermeable PU-Folie auf Rollen.
Sterile, durchsichtige, semipermeable PU-Folie, einzeln steril verpackt
Los-Nr.: 20
Sterile, durchsichtige, semipermeable PU-Folie, einzeln steril verpackt.
Salbengaze
Los-Nr.: 21
Salbengaze.
Saugkompressen mit Superabsorber-Kern, steril
Los-Nr.: 22
Saugkompressen mit Superabsorber-Kern, steril.
Wundhygieneset
Los-Nr.: 23
Wundhygieneset.
Wundspüllösung mit Polihexanid
Los-Nr.: 24
Wundspüllösung mit Polihexanid.