Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software zur Dienstplanung und Arbeitszeiterfassung im ärztlichen Bereitschaftsdienst und im Patientenservice 116117
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004410
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KV RLP benötigt eine Software zur Dienstplanung und Arbeitszeiterfassung der Mitarbeiter in den Bereichen des ärztlichen Bereitschaftsdienstes (ÄBD) mit aktuell 43 Standorten und des Patientenservices 116117.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1- ÄBD
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Software zur Dienstplanung und Arbeitszeiterfassung im ärztlichen Bereitschaftsdienst
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los 2-116117
Los-Nr.: 2
Software zur Dienstplanung und Arbeitszeiterfassung für den Patientenservice 116117