See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L'EXPLOITATION DU RESEAU DE TRANSPORT ROUTIER NON URBAIN DE VOYAGEURS SUR LES TERRITOIRES DE VAUCLUSE ET DES BOUCHES DU RHÔNE- Phase candidature
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de déléguer l'exploitation du réseau de transports non urbains de voyageurs dans le Vaucluse et les Bouches-du-Rhône pour la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur. La consultation est menée en procédure restreinte, il s'agit donc d'un appel à candidatures pour lequel les candidats sont invités à présenter un dossier candidature contenant les éléments listés à l'article 2. Seuls les candidats admis à présenter une offre suite à l'analyse de leur dossier de candidature recevront les documents de la consultation. Cette concession est divisée en lots. Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Interne Kennung: 2023-938
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DSP LOT A
Beschreibung: Ce lot comprend les lignes suivantes : 901 : Bollène - Orange 902 : Avignon - Orange 910 : Carpentras - Orange 922 : Orange- Châteauneuf du Pape - Sorgues Dessertes scolaires des établissements d'Avignon (9201), de Bédarrides (9202), de Carpentras (9204), de Monteux (9205), de Sorgues et Vedène (9203), de Bollène (9100), d'Orange (9101 et 9200), de Bourg St Andéol (9104), de Pierrelatte (9102) et de Pont St Esprit (9103). Des lignes de ce lot devront obligatoirement être réalisées avec des véhicules 0 émission. La concession est attribuée sur la base des critères énoncés dans les documents du marché
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: DSP LOT B
Beschreibung: Ce lot comprend les lignes suivantes : 903 : Orange - Valréas 904 : Orange - Vaison la Romaine 911 : Carpentras - Vaison la Romaine 984 : Pays de Vaison - Vallée du Toulourenc (ligne sur réservation) Dessertes scolaires des établissements de Bollène (9302), d'Orange (9300 et 9400), de Richerenches (9301), de Ste Cécile les Vignes (9304), de Vaison la Romaine (9303 et 9401), de Valréas (9301 et 9402) et de Carpentras (9403). Option : Navette Valréas - Nyons - Mirabel aux Baronnies - Vaison la Romaine - Malaucène - Carpentras - Avignon centre - Avignon TGV
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: DSP LOT C
Beschreibung: Ce lot comprend les lignes suivantes : 905 : Avignon - Carpentras 912 Carpentras - Sault Dessertes scolaires des établissements d'Avignon (9500), de Carpentras (9501), de Mazan (9503), de Monteux (9501 et 9502), de Sault (9504), de Sorgues et Vedène (9502). Des lignes de ce lot devront obligatoirement être réalisées avec des véhicules 0 émission
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: DSP LOT D
Beschreibung: Ce lot comprend les lignes suivantes : 706 : Avignon - Orgon 906 : Avignon - l'Isle sur la Sorgue 907 : Avignon - Cavaillon 913 : Carpentras - Cavaillon 920 : Carpentras - Avignon Agro-parc Dessertes scolaires des établissements d'Avignon (9602 et 7802), de Cabrières d'Avignon (9606), de Carpentras (9603), de Cavaillon (7800 et 9600), de l'Isle sur la Sorgue (9605), de Pernes les Fontaines (9604), du Thor (9601), de Sorgues et de Vedène (9607) et d'Orgon (7801). Des lignes de ce lot devront obligatoirement être réalisées avec des véhicules 0 émission
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: DSP LOT E
Beschreibung: Ce lot comprend les lignes suivantes : 908 Cavaillon -Cadenet - Pertuis - Cucuron 909 Apt - Cadenet - Aix en Provence 919 Cucuron - Vaugines - Lourmarin - Cadenet 923 La-Tour d'Aigues - Pertuis - Aix en Provence 983 Pays d'Aigues - la Tour d'Aigues - Pertuis - Aix en Provence Dessertes scolaires des établissements d'Aix en Provence (9702), de la Tour d'Aigues (9700), de Cadenet (9803), de Cavaillon (9800), de Pertuis (9701, 9703, 9801 et 9804) et de Manosque (7600)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: DSP LOT F
Beschreibung: Ce lot comprend les lignes suivantes : 914 Coustellet - l'Isle sur la Sorgue 915 Avignon - Apt - Forcalquier - La Brillanne 916 Apt - Sault 917 Apt - Gordes -Cavaillon 918 Apt - Bonnieux - Cavaillon 926 Banon - Apt 989 Pays d'Apt (ligne sur réservation) Dessertes scolaires des établissements d'Apt (9904, 9919, 9920, 9921, 9922, 9923, 9924 et 9925), de Cabrières d'Avignon (9901), de Cavaillon (9902), de Carpentras et de l'Isle sur la Sorgue (9900)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: G : secteur Nord Bouches-du Rhône
Beschreibung: 704 Cavaillon - Saint Rémy de Provence - Arles 705 Avignon - Tarascon 707 Avignon - Saint Rémy de Provence (Arles) 708 Avignon - Maillane Desserte des établissements d'Avignon (7400 et 7500), de Chateaurenard (7402, 7403 et 7501), de Saint Rémy de Provence (7401, 7402, 7504 et 7507), de Rognonas (7403 et 7505), d'Arles (7404), de Tarascon (7503, 7504, 7505 et 7506) Des lignes de ce lot devront obligatoirement être réalisées avec des véhicules 0 émission
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: H : secteur Sud Bouches du Rhône
Beschreibung: Ce lot comprend les lignes suivantes : 701 Arles - Saint Martin de Crau - Salon de Provence 702 Arles - Salon de Provence 703 Arles - Port Saint Louis du Rhône Desserte des établissements de Salon de Provence (7201, 7202, 7304 et 7700), d'Arles (7100), d'Eyguières (7200), de Saint Martin de Crau (7203), d'Istres et de Miramas (7700)
Interne Kennung: 8