150095-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Oberschule Vettersstraße 34 in Chemnitz: Los 317 - Baureinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VS34_2021-2-317
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau einer dreizügigen Oberschule mit Zweifeldsporthalle erforderliche Baureinigungsarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Baugrobreinigung ca. 8400 m²
- Feinreinigung Bodenbelag Linoleum ca. 5400 m²
- Feinreinigung Bodenbelag Kautschuk ca. 330 m²
- Feinreinigung Bodenbelag Parkett ca. 530 m²
- Feinreinigung Bodenbelag Textil ca. 250 m²
- Feinreinigung Bodenbelag Fliesen ca. 1150 m²
- Wandbekleidungen ca. 630 m²
- Wandfliesen ca. 1500 m²
- Fenster- und PR-Glasfassaden ca. 3500 m²
- Glasbrüstungen ca. 1100 m²
-Treppenstufen mit Fliesenbelag ca. 150 Stück
-Treppenstufen mit Holzbelag ca. 76 Stück
-Handläufe 180 lfd. m
-Sanitärkeramik ca. 180 Stück
-Heizkörper ca. 200 Stück