150096-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachkontaktbefragungen (01/MA/2022)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu erbringenden Leistung ist vornehmlich die Durchführung von Nachkontaktbefragungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Aufgaben des Auftragnehmers sind:
Konzeption und Entwicklung eines Verfahrens von Nachkontaktbefragungen zur unmittelbaren Erfassung von Kundenfeedback und zur Messung der Beratungsqualität bei Kundenkontakten mittels eines standardisierten Fragebogens.
Durchführung der Nachkontaktbefragungen (Online oder per Telefon) zur unmittelbaren Erfas-sung von Kundenfeedback und zur Messung der Beratungsqualität bei Kundenkontakten.
Auswertung und Berichtswesen zu den Erfassungsdaten der durchgeführten Nachkontaktbe-fragungen wöchentlich (oder größere Zeitintervalle) sowie Ableitung von Optimierungs- bzw. Handlungsempfehlungen für die Auftraggeberin.