See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d'une oeuvre artistique numérique dans l'espace public - Festival international « Constellations de Metz » 2026
Beschreibung: Le marché est un marché de prestations intellectuelles relatif à la réalisation des prestations suivantes : Création d'une oeuvre artistique numérique ayant pour toile de fond le jardin Fabert à Metz dans le cadre du Festival international « Constellations de Metz » 2026 (cession de droit d'auteur). Le marché est passé selon une procédure adaptée restreinte (Article R2123-1 1° - Inférieure au seuil des procédures formalisées - Code de la commande publique). La consultation est organisée en deux phases distinctes : une phase candidature et une phase avant-projet détaillé. Le marché prendra effet à compter de sa notification, prévue fin janvier 2026, et s'achèvera à l'issue du démontage de l'oeuvre, au plus tard à la mi-septembre 2026
Interne Kennung: 25075
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1721505