2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesundheitszentrum in Bad Waldliesborn GmbH - Anbau an Klinik Eichholz
Beschreibung: Das Gesundheitszentrum Bad Waldliesborn GmbH plant eine Erweiterung der Klinik Eichholz am Walkenhausweg 8 in 59556 Lippstadt - Bad Waldliesborn. Der Erweiterungsbau besteht aus einem 3-geschossigen Anbau (UG - 1. OG) auf der Ostseite für Therapieräume und Bewegungsbecken. Bestandteil der Ausschreibungen sind die Installation der Raumlufttechnischen Anlagen für den Erweiterungsbau.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Installation Raumlufttechnischer Anlagen für den Erweiterungsbau der Klinik Eichholz, im Wesentlichen bestehend aus: 3 Stück Kombinierte Zuluft- Abluftgeräte, 3.000 – 10.000 m³/h Luftvolumenstrom 2100 m² Luftkanal- und Formstücke aus verzinktem Stahlblech 605 m² Dämmmaterial rund und eckig (Lüftungszentrale und Außenbereich) 900 m Wickelfalzrohr –und Formstücke aus verzinktem Stahlblech DN 100 – DN 355 151 Stück Volumenstromregler rund und eckig, konstant und Schalldämpfern 192 Stück Luftauslässe als Tellerventile, Gitter und Dralldurchlässe 58 Stück Brandschutzklappen rund und eckig 4 Stück Raumkühlgerät in Splitbauweise, Wand- und Außengerät, 5 kW Kälteleistung 90 m Rohrleitungen aus nichtrostendem Stahlrohr und Kupferrohr DN 6 – 32 einschließlich Dämmung aus geschlossenzelligem Kautschuk
Interne Kennung: LOT-0001 400.03