150150-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing- und Servicevertrag für die Ausstattung mit Drucker- und Multifunktionsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020004771
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist ein Leasing- und Servicevertrag über Drucker und Multifunktionsgeräte einschließlich notwendiger Softwarelizenzen für dessen Betrieb sowie des Flottenmanagements über eine Kernvertragslaufzeit von 48 Monaten sowie einer Verlängerungsoption von 12 Monaten.
Der Dienstleister übernimmt voraussichtlich zum 1. April 2021 nach Ablauf der Transition-In Phase vollständig den Betrieb. Voraussichtlich zu diesem Zeitpunkt ist die Betriebsübergabe abgeschlossen (Erbringung der geforderten Support- und Betriebsleistungen für die gesamten Drucker und Multifunktionsgeräte ab der Abnahme der Transition-Leistungen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen, 50313100 Reparatur von Fotokopiergeräten, 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung