150153-2021 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Fernwärme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fernwärmeversorgung/Schulzentrum Kirchhain
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020006021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09323000 Fernwärme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kompl. Fernwärmeversorgung für die Liegenschaften der Beruflichen Schule Kirchhain und der Alfred-Wegener Schule Kirchhain
Liefermenge ca. 3 100 MWh/a mit einer Vertragslaufzeit von 20 Jahren.
2 Übergabestellen an den örtlichen Heizzentralen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Marburg-Biedenkopf beabsichtigt die Schulstandorte Berufliche Schulen Kirchhain sowie die Gesamtschule Alfred-Wegener-Schule in Kirchhain zur Verwirklichung seiner CO2 Zielvorgaben mit Fernwärme zu versorgen. Weiter ist das bestehende „interne“ Netz der Alfred-Wegener-Schule zu übernehmen und zu erneuern.
Kompl. Fernwärmeversorgung für die Liegenschaften der Beruflichen Schule
Kirchhain und der Alfred-Wegener Schule Kirchhain
2 Übergabestellen an den örtlichen Heizzentralen
17 Hausübergabestationen zu den einzelnen Gebäude der Alfred-Wegener-Schule.