150155-2023 - ErgebnisDeutschland-Kaufbeuren: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 2 Löschfahrzeugen LF 10
Referenznummer der Bekanntmachung: 106c_3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 2 Löschfahrzeugen LF 10 für die Stadt Kaufbeuren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feuerwehrtechnischer Aufbau
Los-Nr.: Los 2
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Feuerwehrtechnische Beladung für den Löschzug Neugablonz
Los-Nr.: 3
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
Feuerwehrtechnische Beladung für den Standort Kleinkemnat
Los-Nr.: 4