150161-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Upgrade Opentext Extream mit Wartungsvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-21-0009-15-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Sicherstellung der Zukunftsfähigkeit digitaler Formate ist zwingend eine Umstellung auf die Version „Extream Unlimited — all you can eat“ erforderlich, um künftige Ausgabeformate zu nutzen und barrierefreie Formate erzeugen zu können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Upgrade der Softwarelizenz OpenText Extream Basis auf „all you can eat“ mit Aktualisierung des Pflegevertrages.