150164-2021 - ErgebnisDeutschland-Winsen/Luhe: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Lieferung von Notebooks für Lehrer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Notebooks.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ITK Harburg schreibt die Lieferung von „Convertible Notebooks“ für Lehrer und Verwaltungsmitarbeiter als Rahmenvereinbarung aus. Die Rahmenvereinbarung wird eine Laufzeit von 3 Jahren haben — beginnend mit dem 15.4.2021. Von der o. g. Abnahmemenge sollen bis zum 13.7.2021 mindestens 1 500 Notebooks geliefert werden.