150228-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung und Abräumung – Sanierung Pflasterfächen zur Erneuerung der Wasserver- und Entsorgungsanlagen Schloss Charlottenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Pflasterfächen zur Erneuerung der Wasserver- und Entsorgungsanlagen Schloss Charlottenburg
BeschreibungSanierung Schlossumgebung Ch'burg, Ehrenhof, Aufnehmen und Sortieren von Klinkerpflaster
Interne Kennung2261023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45442300 Mit Oberflächenschutz verbundene Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMenge ca. 950 m2 Klinkerpflaster, gebunden, aufnehmen, sortieren, seitlich lagern ca. 10 m2 Schmuckbänder, gebunden, aufnehmen, sortieren, seitlich lagern ca. 200 m2 Zwischenlagerung der Ziegelpflaster- und Schmuckbändersteine ca. 200 m2 Schutzfahrplatten aus Kunststoff ca. 90 t Ziegelbruch nicht gefährlich RC1, laden,abfahren und entsorge ca. 70 t Mineralischen Mörtelresten , laden,abfahren und entsorgen