150248-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzen Microsoft Bundesvertrag 4.0
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzen Microsoft Bundesvertrag 4.0
BeschreibungLizenzen Microsoft Bundesvertrag 4.0
Interne Kennung01/2025 Lizenzen Microsoft Bundesvertrag 4.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Westfälische Hochschule in Gelsenkirchen möchte an dem Bundesrahmenvertrag mit Microsoft für Hochschulen partizipieren und schreibt daher den Beitritt zum Bundesrahmenvertrag 4.0 für Hochschulen aus. Der Beitritt soll zum 1. Mai 2025 erfolgen mit einer Laufzeit von fünf Jahren.