150289-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenerfassung – Offenes Verfahren über Extraktionsleistungen bzgl. Erstattungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren über Extraktionsleistungen bzgl. Erstattungsleistungen
BeschreibungExtraktion von Daten aus Dokumenten für 7 Erstattungsleistungen der SECURVITA BKK. Übergabe des Extraktionsergebnisses an eine Software.
Vorherige Bekanntmachung775725-2025
Interne KennungIntern: X-SEC-2025-0009. Die EU-Bekanntmachung trug die Kennung: OJ S 225/2025 21/11/2025. Die erste Änderungsbekanntmachung die Kennung: OJ S 243/2025 17/12/2025. Die zweite Änderungsbekanntmachung die Kennung: OJ S 245/2025 19/12/2025.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72313000 Datenerfassung
5. Los
LosLOT-0000
TitelOffenes Verfahren, Extraktionsleistungen bzgl. Antragsleistungen der SECURVITA Krankenkasse
BeschreibungExtraktion von Daten aus Dokumenten bzgl. Antragsleistungen der SECURVITA Krankenkasse
Interne KennungEinziges Los X-SEC-2025-0009
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Zuschlag und ist unbefristet. Jede Vertragspartei kann mit einer Frist von sechs Monaten jeweils zum Ende eines Kalenderjahres schriftlich kündigen. (Ziffer 8 des Vertragstextes der Vergabeunterlagen)