150295-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Computerterminals
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzeptionierung und Bereitstellung von Bürgerterminals in den Stadt- und Verbandsgemeindeverwaltungen des Landkreises Mayen-Koblenz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231100 Computerterminals
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeptionierung und Bereitstellung von Bürgerterminals in 6 Stadt- und Verbandsgemeindeverwaltungen im Landkreis Mayen-Koblenz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erhebung der Anforderung und Konzeptionierung, Pilotierung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Gemeinsame Definition niedrigschwelliger und häufig nutzbarer Verwaltungsleistungen für die Terminals mit den beteiligten Städten/Verbandsgemeinden/Kreisverwaltung in mehreren Workshops (Los 1)
- Ggf. Herstellung, Lieferung und Aufstellung individualisierbarerer Bürgerterminals (mit integrierten Abholfächern) für 6 Kommunen im Landkreis Mayen-Koblenz (Los 2)
- Bürgerterminals können Fächer unterschiedlicher Größen beinhalten und unterschiedliche Antragsprozesse aus unterschiedlichen Anwendungsbereichen abbilden
Lieferung, Implementierung und Betrieb von Bürgerterminals
Los-Nr.: 2
30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
Entwicklung und Bereitstellung von Bürgerterminals einschließlich der Produktion und Installation