150319-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – STIC Strausberg - TP-5 Neubau Bürogebäude Los 26 - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSTIC Strausberg - TP-5 Neubau Bürogebäude Los 26 - Freianlagen
BeschreibungSTIC Strausberg - TP-5 Neubau Bürogebäude Garzauer Chaussee 1a, 15344 Strausberg, Los 26 - Freianlagen, Dieses Projekt wird gefördert aus Mitteln des Bundes und des Landes Brandenburg im Rahmen der Gemeinschaftsaufgabe: "Verbesserung der regionalen Wirtschaftsinfrastruktur" - GRW-Infrastruktur.
Interne Kennung2024-199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45223300 Bau von Parkplätzen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Extensive Dachbegrünung 680 m3 - Intensive Dachbegrünung 50 m3 - Aushubarbeiten 2.620 m3 - Pflasterarbeiten Betonpflaster 2630 m2 - Pflasterarbeiten Rasenfugen/-waben 1060 m2 - Regenwasseranlagen diverse - Leuchten einbauen 46 Stk - Wasserbecken liefern und einbauen 1 Stk. - Wasseranlagen diverse - Carports liefern und einbauen 2 Stk - Mülleinhausung liefern und einbauen 1 Stk - Zaunanlagen 250 m - Einbauten diverse - vegetationstechn. & Rasenarbeiten 2400 m2 - Baumpflanzungen 48 Stk - Baustelleinrichtung diverse - Sicherungsmaßnahmen diverse - Abbruchmaßnahmen diverse