150320-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung Haus an der Rümannstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung Haus an der Rümannstraße
BeschreibungLeistungen der Unterhalts- und Glasreinigung sowie damit verbundene Dienste (Hol-, Bringe- und Spüldienste, Banddienste Küche, desinfizierende Reinigung, Müllentsorgung und Schmutzwäscheabtransport); Sonderreinigung nach Anforderung hierzu, ggf. Vergrößerung, Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Vertragsbestimmungen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Mindestjahresreinigungsstunden wie vorgegeben sind vom Auftragnehmer einzuhalten, wobei dafür hinausgehende kalkulierte Stunden ebenfalls zu erbringen sind und nur erbrachte Stunden abrechenbar sind.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungVergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung Haus an der Rümannstraße