150325-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Universität Hohenheim, Ersatzneubau Kleintierhaus Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden nach DIN 18381
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität Hohenheim, Ersatzneubau Kleintierhaus Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden nach DIN 18381
Beschreibung: Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden nach DIN 18381
Interne Kennung: 23-28534
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42123610 Druckluftanlage
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden nach DIN 18381
Beschreibung: Sanitärtechnische Anlagen DIN 18381 32 Stk Einrichtungsgegenstände 150m Abwasserleitung Guss 56m Abwasserleitung PP 210m Abwasserleitung PE 1 Stk Netztrennung TW, Förderstrom 7,2m³/h (Für VE-Wasseranlage) 1 Stk Netztrennung TW, Förderstrom 3,6m³/h 1 Stk VE-Wasseranlage, Förderstrom 3,0m³/h 1 Stk VE-Wasseranlage, Förderstrom 2,7m³/h 1210m Edelstahlrohr, Press-Verbindung 2 Stk Drucklufterzeugung je 120m³/h 240m Kupferrohr, Verbindung durch Löten 15m Edelstahlrohr, Verbindung durch Klemmringverschraubung Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne Kennung: LOT-0000