2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de 9 ensembles didactiques dédiés aux machines tournantes électriques pour les besoins du Pôle Ecoles Méditerranée de Saint-Mandrier (PEM)
Beschreibung: Acquisition de 9 ensembles didactiques dédiés aux machines tournantes électriques pour les besoins du Pôle Ecoles Méditerranée de Saint-Mandrier (PEM)
Interne Kennung: DAF_2026_000197
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offre ouvert selon les articles L.2124-2, R. 2124-2-1° et R. 2161-2 à 5 du CCP. Il s'agit d'une procédure formalisée soumise aux dispositions des articles L.2124-1 et R.2124-1 du code de la commande publique (CCP) La procédure ne prévoit pas de négociation au sens de l’article L. 2124-2 du CCP. Conformément à l’article L2113-10 et 11-2° du code de la commande publique (CCP), le présent marché n’est pas alloti. En effet, la dévolution en lots séparés est de nature à restreindre la concurrence ou risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34150000 Simulatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
5. Los
Los: LOT-0001