150355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Gartenpflege RIM Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGartenpflege RIM Chemnitz
BeschreibungGartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften.
Interne Kennung13-24-00717
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Leipzig
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 1: Agentur für Arbeit Leipzig, 04159 Leipzig, Georg-Schumann-Str. 150 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis kommt mit Zuschlag zustande und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf am 15.12.2028. Die Leistungserbringung (= Pflegezeitraum) beginnt am 01.04.2025. Es wird eine Kündigungsoption für beide Parteien zum 15.12.2026 (Hälfte der Laufzeit) mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart.
LosLOT-0002
TitelAA Oschatz - aufgehoben
BeschreibungDas Los 2 wurde mit Version 2 der Vergabeunterlagen am 06.03.2025 aufgehoben.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Borna
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 3: Agentur für Arbeit Borna, 04552 Borna, Luckaer Str. 16 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAA Wurzen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 4: Agentur für Arbeit Wurzen, 04808 Wurzen, Nischwitzer Breite 2 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAA Riesa
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 5: Agentur für Arbeit Riesa, 01587 Riesa, Rudolf-Breitscheid-Str. 35 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAA Annaberg-Buchholz
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 6: Agentur für Arbeit Annaberg-Buchholz, 09456 Annaberg-Buchholz, Paulus- Jenisius- Str. 43 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAA Plauen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 7: Agentur für Arbeit Plauen, 08523 Plauen, Engelstr. 8 08523 Plauen, Richard- Hofmann- Str. 6 08606 Oelsnitz, Lessingstr. 10 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAA Zittau
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 8: Agentur für Arbeit Zittau 02763 Zittau, Kantstr. 25 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelAA Bautzen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 9: Agentur für Arbeit Bautzen 02625 Bautzen, Neusalzaer Str. 2 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelAA Pirna
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Chemnitz betreuten Liegenschaften. Die Leistung für den Bereich des RIM Chemnitz wird dabei in zehn Losen vergeben. Los 10: Agentur für Arbeit Pirna 01796 Pirna, Seminarstr.9 Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Mit dem Angebotsschreiben D.0 bestätigt der Bieter, die Objekte zu kennen. Spätere Einreden, aufgrund örtlicher Besonderheiten, sind nicht zulässig. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0010