150436-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Neuentwicklung einer Software für die Erhebung der Abwasserabgabe und die behördliche Abwasserüberwachung sowie für die Erhebung des Wasserentnahmeentgelts
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuentwicklung einer Software für die Erhebung der Abwasserabgabe und die behördliche Abwasserüberwachung sowie für die Erhebung des Wasserentnahmeentgelts
BeschreibungNeuentwicklung einer Software für die Erhebung der Abwasserabgabe und die behördliche Abwasserüberwachung sowie für die Erhebung des Wasserentnahmeentgelts - Einführung und Inbetriebnahme der Software im Landesverwaltungsamt, Service, Pflege und Weiterentwicklung
Interne Kennung103.b-R404/405/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeuentwicklung einer Software für die Erhebung der Abwasserabgabe und die behördliche Abwasserüberwachung sowie für die Erhebung des Wasserentnahmeentgelts (Einführung und Inbetriebnahme der Software im Landesverwaltungsamt, Service, Pflege und Weiterentwicklung)
Interne KennungLOT-0000