150439-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Trassenpflege 110kV Freileitungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrassenpflege 110kV Freileitungen
BeschreibungLosweise Ausschreibung von jeweils einem Rahmenvertrag für den Grünschnitt und die Baumpflege an den Hochspannungsfreileitungstrassen der Hamburger Energienetze GmbH in den Gebieten Süd, West und Ost
Interne Kennung2025007044
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Trassenpflege 110 kV Freileitungen Gebiet Süd
BeschreibungRahmenvertrag für den Grünschnitt und die Baumpflege an den Hochspannungsfreileitungstrassen der Hamburger Energienetze GmbH
Optionen
Beschreibung der Optionen2x 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Trassenpflege 110 kV Freileitungen Gebiet West
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Trassenpflege 110 kV Freileitungen Gebiet Ost