2. Verfahren
Verfahren
Titel: Installation et gestion d'une Infrastructure de Recharge de Véhicules Électriques incluant la fourniture de bornes, l'installation, la supervision, l'exploitation et la maintenance
Beschreibung: La Régie des Transports de l'Ain a pour objectif de répondre à la demande croissante pour la recharge de ses véhicules électrifiés de service et de fonction, mais aussi pour les véhicules personnels de ses salariés. Les parkings extérieurs des 9 sites de la Régie ne sont pas équipés de bornes de recharge, à l'exception du siège situé à Bourg en Bresse (ce site ne faisant pas partie de l'accord-cadre). La Régie des Transports de l'Ain souhaite dorénavant se doter d'une solution de recharge privée pour véhicules électriques pérenne, évolutive, et non interopérable.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31224500 Anschlussklemmen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Installation et gestion d'une Infrastructure de Recharge de Véhicules Électriques incluant la fourniture de bornes, l'installation, la supervision, l'exploitation et la maintenance
Interne Kennung: 2026_05_PN