150473-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – LWL - Klinik Herten; Neubau Gerontopsychiatrisches Zentrum GPZ; Erd- und Abbrucharbeiten Baustraße; 25-143 E
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLWL - Klinik Herten; Neubau Gerontopsychiatrisches Zentrum GPZ; Erd- und Abbrucharbeiten Baustraße; 25-143 E
BeschreibungErd- und Abbrucharbeiten Baustraße
Interne Kennung25-143 E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellen der Baustraße und Baustellenzufahrt, entfernen von Wurzelstubben, entfernen von Einbauten auf dem bestehenden Parkplatz, teilw. Abbruch bestehender Parkplatz, entfernen von Staudenknöterich