150540-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Mülheimer Süden Ringschluss - Leistungen der Geotechnik
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMülheimer Süden Ringschluss - Leistungen der Geotechnik
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages ist die Erbringung von geotechnischen Leistungen, hier - die Erstellung eines geotechnischen Berichts gemäß DIN EN 1997-2 und der ergänzenden Regelungen der DIN 4020 (Voruntersuchung und Hauptuntersuchung) einschließlich Variantenbewertung - die Erstellung einer Altlastenanalyse mit Entsorgungs- und Verwertungskonzept und - die baubegleitende geotechnische Beratung für die Maßnahme Mülheimer Süden - Östlicher Ringschluss in Köln Deutz, Kalk und Mülheim. Die geotechnischen Untersuchungen dienen dem Generalplaner als Planungsgrundlage. Der Auftragnehmer schuldet einen - auch wirtschaftlich umsetzbaren - Planungserfolg. Der Abruf sämtlicher Leistungen erfolgt stufenweise: Stufe 1: Lp. 1 und Lp. 2 Freigabe / Bearbeitungsstart mit Auftragserteilung - Vorarbeiten - Geotechnische Erkundungen - Laboruntersuchungen - Gutachten, geotechnischer Bericht und Altlastenanalyse und Entsorgungs- und Verwertungskonzept inklusive Variantenbewertung Stufe 2: Lp. 3 Freigabe / Bearbeitungsstart nach Vorliegen des erweiterten Planungsbeschlusses - Vorarbeiten - Auf Stufe 1 aufbauende geotechnische Erkundungen für eine der nachfolgenden Varianten und vertiefende Untersuchungen nach Bedarf -- 1. Variante: Brückenbauwerk -- 2. Variante: Rampenbauwerk (Spundwand) -- 3. Variante: Bestandsstraßennetz - Laboruntersuchungen - Gutachten, auf Stufe 1 vertiefender geotechnischer Bericht und Altlastenanalyse und Entsorgungs- und Verwertungskonzept Stufe 3: Lp. 8 Freigabe/ Bearbeitungsstart durch die Auftraggeberin vor Baubeginn, nach Vorliegen des Planfeststellungsbeschlusses und des Bau- und Finanzierungsbeschlusses - Geotechnische Erkundungen - Laboruntersuchungen - Geotechnische Beratung
Interne Kennung2021-0101-66 NT1
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000