150555-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Arnstadt „Kübelberg“ 2. BA, Erschließungsplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArnstadt „Kübelberg“ 2. BA, Erschließungsplanung
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die folgenden, in Anlehnung an die Bestimmungen der HOAI 2021 strukturierten und beschriebenen, Grundleistungen, die zum Erreichen der unter Nr. 2.1 lit. a) – d) und g) formulierten Aufgaben bzw. Ziele erforderlich werden: a. Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI, Grundleistungen LPh 1 - 9 / Anlage 12 HOAI; b. Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI, LPh 1 - 9 / Anlage 13 HOAI; Es ist davon auszugehen, dass die jeweiligen Grundleistungen komplett erbracht werden müssen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise für die einzelnen Leistungsphasen. Die für das unter 2.1 aufgeführte Ziel e) erforderliche Planungsleistung (Objektplanung Freianlagen gem. § 39 HOAI) ist kein Auftragsgegenstand, diese wird in einem gesonderten Verfahren vergeben. Für die unter a) und b) benannten Grundleistungen sollen entsprechend der fachlichen Zuordnung folgende Objekte gebildet und bearbeitet werden: 1) Ingenieurbauwerke 1.1 Trinkwasserleitungsnetz (TW-Anlagen im Erschließungsgebiet inkl. der Anbindung an bestehendes TW-Netz) 1.2 Schmutzwasserleitungsnetz (SW-Leitungen im Erschließungsgebiet inkl. Anbindung an vorgelagertes SW-Netz) 1.3 Niederschlagswasserleitungsnetz (NW-Leitungen im Erschließungsgebiet inkl. Anbindung an vorgelagertes NW-Netz) 2) Verkehrsanlagen Straßen u. Wege (Neubau Planstraßen und Fuß-Rad-Wege, Aus-/Umbau der tangierenden Straßen/Wege (Auf dem Kübelberg, Drosselweg) inkl. Straßenbeleuchtung, Nebenanlagen, Ausstattung und Straßenbegleitgrün)
Interne Kennung10-0108/P03/bbs
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelArnstadt Kübelberg 2. BA, Erschließungsplanung
Interne Kennung10-0108/P01/bbs