150593-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet den Einbau von Fliesenarbeiten (Flurbereiche mit 2 Treppenhäusern sowie WS und Nasszellen mit Gefälleestrichen) in einem Neubau des ZfP-Klinikums Winnenden. Massen: Estricharbeiten: ca. 175m² Wandabdichtungen: ca. 570m² Bodenabdichtung: ca. 315m² Bodenbeläge: ca. 715m² Wandbeläge: ca. 960m² Treppenhaus 1 mit 8 Treppenläufen Treppenhaus 2 mit 4 Treppenläufen
Interne Kennung35371
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Menge1