150608-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Parkbogen Ost, Leipzig - Planung eines Abschnittes der Nordspange - Los 2 – Vergabe der Landschaftspflegerischen Begleitplanung und des Artenschutzfachbeitrages
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelParkbogen Ost, Leipzig - Planung eines Abschnittes der Nordspange - Los 2 – Vergabe der Landschaftspflegerischen Begleitplanung und des Artenschutzfachbeitrages
BeschreibungParkbogen Ost, Leipzig - Planung eines Abschnittes der Nordspange - Los 2 – Vergabe der Landschaftspflegerischen Begleitplanung und des Artenschutzfachbeitrages
Interne KennungFMB_P265-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelParkbogen Ost, Leipzig - Planung eines Abschnittes der Nordspange Los 2 – Vergabe der Landschaftspflegerischen Begleitplanung und des Artenschutzfachbeitrages
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Grundleistungen zum Landschaftspflegerischer Begleitplan nach § 26 für die Leistungsphase 1 bis 4 sowie die Erstellung eines Artenschutzfachbeitrages vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsleistung wird in Stufen vergeben.