150609-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Internet-Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung von Webanwendungen für den Energie-Atlas Bayern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022GHO000010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72420000 Internet-Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung (LDBV) schreibt für den Bereich IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) eine Rahmenvereinbarung über eine Unterstützungsleistung für die Weiterentwicklung des bestehenden Systems "Energie-Atlas Bayern" aus.
Beim Auftraggeber wird der Energie-Atlas Bayern als webgestütztes Systeme entwickelt und betrieben: Er verarbeitet überwiegend Geodaten (Raster- und Vektordaten) in größerem Stil.
Der EVB-IT Dienstvertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren mit einer Verlängerungsoption um zweimal ein Jahr.
Pro Vertragsjahr sollen 220 - 440 Personentage abgerufen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung