2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE PRODUITS ET DE PETITS MATERIELS D'ENTRETIEN POUR LA COMMUNE D'ERMONT, DU CCAS ET DU SIRCEB
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de produits et de petits matériels d'entretien pour la commune d'Ermont, le CCAS d'Ermont et le Syndicat intercommunal à vocation unique de restauration collective d'Ermont et de Bessancourt (SIRCEB).
Interne Kennung: 95120 26 005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les produits d'entretien comprennent l'ensemble des produits liquides, solides ou gazeux destinés au nettoyage des restaurants scolaires et de la cuisine centrale. Ils doivent être conformes à la réglementation en vigueur et adaptés à chaque type de public et de structure d'accueil. Ces produits permettent notamment de nettoyer, dégraisser, désinfecter, éliminer le calcaire, etc. Le petit matériel comprend l'ensemble des outils et équipements de protection individuelle nécessaires à l'entretien des locaux de la ville, du CCAS, des restaurants scolaires et de la cuisine centrale. Les candidats peuvent proposer les produits de leur choix. Toutefois, ils devront privilégier les produits titulaires d'un label écologique Ecolabel ou Ecocert.