150655-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Leuchtraketen, Raketen zum Wetterschießen, Nebelsignale und pyrotechnische Artikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Signalpatronen (Signal, Licht, DM25A1B1, PT, Mehrstern, weiß)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Deutschland
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Das Signal, Licht, DM25A1B1, 26,5 mm, PT, Mehrstern, weiß, dient zum gleichzeitigen Erzeugen von weißem Licht durch vier Lichtquellen. Es wird als Lichtsignal mit wechselnder Bedeutung bei Tag und Nacht eingesetzt und vom Boden aus mit einer Signalpistole verschossen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
24613000 Leuchtraketen, Raketen zum Wetterschießen, Nebelsignale und pyrotechnische Artikel, 35330000 Munition, 35331500 Patronen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.