150670-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – BBST_LMT_Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBST_LMT_Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten. Weitere Positionen sind dem LV zu entnehmen.
Interne KennungK-CLP-65.1-2025-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der Rohbauarbeiten in Fertigteilbauweise: Stahlbetonsohlplatten 4.300 m2 Stahlbetonfertigteilwände 6.700 m2 Stahlbetondecken über 3 Geschosse 11.000 m2 Klinker Verblendschale über 3 Geschosse 3.600 m2
Interne KennungLOT-0000