150674-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für das Klinikum Landkreis Tuttlingen gGmbH in 2027, optional 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für das Klinikum Landkreis Tuttlingen gGmbH in 2027, optional 2028
BeschreibungLieferung von 17.002 MWh (8.501 MWh/a) Erdgas für die Jahre 2027 und (optional 2028) als Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 17.002 MWh (8.501 MWh/a) für die Kalenderjahre 2027 (optional 2028). Die Lieferung findet als Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000