150733-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Glasreinigung Neues Rathaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung Neues Rathaus
BeschreibungDie Auftraggeberin (AG) ist die Kommunale Gebäudereinigung der Landeshauptstadt Hannover. Die AG ist für die Glas- und Rahmenreinigung von ca. 375 Objekte im Stadtgebiet Hannover zuständig. Der Auftrag umfasst die auszuführenden Glas- und Rahmenreinigungen (ca. 6.070 m² Glas- und Rahmenreinigung sowie Reinigung von ca. 10 Sälen) und die Reinigung der ca. 10 Lampen im Neuen Rathaus der Landeshauptstadt Hannover. Die Reinigungen haben in unterschiedlichen Intervallen für eine Laufzeit von vier Jahren zu erfolgen. Die ersten Reinigungen sollen im März 2025 erfolgen. Eine genaue Terminierung wird nach Zuschlagsvergabe von der AG mit dem AN festgelegt.
Vorherige Bekanntmachung778993-2024
Interne Kennung18-0011-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0