150757-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – TGA-Planerleistungen HLS nach HOAI, Anlagengruppe 1,2,3 und 7,8
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TGA-Planerleistungen HLS nach HOAI, Anlagengruppe 1,2,3 und 7,8
Beschreibung: Die Stadt Sankt Augustin plant im Stadtteil Ort auf dem Gelände der Steyler Missionare e.V. den Neubau einer Feuerwehrtechnischen Zentrale in östlicher Nachbarschaft zum städtischen Freibad. Für den Neubau ist eine ein- bis zweigeschossige, nicht unterkellerte Bauweise geplant.
Interne Kennung: 2023-9-812-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321200 Heizungsplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen