150770-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Komplexsanierung Talsperre Lichtenberg - Erneuerung EMSR-Technik VE6.3 Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexsanierung Talsperre Lichtenberg - Erneuerung EMSR-Technik VE6.3 Schaltanlagen
BeschreibungKomplexsanierung Talsperre Lichtenberg - Erneuerung EMSR-Technik VE6.3 Schaltanlagen
Interne KennungFMZ-2025-30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vergabeeinheit beinhaltet die Konstruktion, Fertigung und Lieferung von EMSR-Schaltschränken sowie die Programmierung der Automatisierungskomponenten. Es sind insgesamt 20 Verteilungen in unterschiedlichen Größen. Werkplanungen sind zu erstellen sowie Klemmenpläne und Aufbauzeichnungen für jeden einzelnen Schaltschrank anzufertigen. Nach der Installation der Schaltschränke sind alle Kabelanschlüsse an den Klemmen auf korrekten Sitz und normgerechte Ausführung zu prüfen und die Ergebnisse zu dokumentieren (die Kabelverlegung erfolgt durch andere AN).
Interne KennungLOT-0001