See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à des missions de levés topographiques et investigations complémentaires
Beschreibung: La mise en concurrence porte sur des prestations de levés topographiques et d'investigations complémentaires, pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est
Interne Kennung: M25-044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour un seul lot ou les deux lots. Dans tous les cas, ils devront soumissionner à l'intégralité du ou des lots concernés. Les soumissionnaires ne pourront toutefois n'être attributaire que d'un seul lot. Les règles d'attribution sont détaillées à l'article 15.1 du Règlement de la consultation. Le marché public n'est pas décomposé en phases. Le marché public n'est pas décomposé en tranches. Les offres variantes à l'initiative du soumissionnaire ne sont pas autorisées. Aucune offre variante à l'initiative du pouvoir adjudicateur n'est exigée. Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est exigée dans le cadre du marché public. Les éléments exigés au titre de l'offre sont détaillés à l'article 10.4 du Règlement de la consultation. Le délai de validité des offres est fixé à cent cinquante (150) jours à compter de la date limite de réception des offres.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 32400000 Netzwerke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Levés topographiques
Beschreibung: La mise en concurrence porte sur des prestations de levés topographiques pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est
Interne Kennung: M25-044-L1
Los: LOT-0002
Titel: Investigations complémentaires
Beschreibung: La mise en concurrence porte sur des prestations d'investigations complémentaires pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est
Interne Kennung: M25-044-L2
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke